Подготовила воспитатель: Сморж А.А.

Цель: систематизировать и расширять  представление о празднике, о родах войск.

Задачи: формировать представление о Родине; воспитывать уважительное отношение к защитникам нашего Отечества, патриотические чувства; пополнять словарный запас детей.

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Наша Родина – Россия. Мы гордимся нашей Родиной, ее разнообразной природой и талантливыми людьми.

Родина наша – это страна,

Очень и очень большая она.

Родина наша – это наш дом,

Где мы все вместе дружно живем.

Чтобы охранять нашу землю - нужна армия. Наша армия – это разные рода войск: летчики, моряки, танкисты, артиллеристы, пограничники и т.д.. Когда вы вырастите, будете служить в армии. Для этого надо готовиться уже сейчас, заниматься физкультурой и спортом. У нас есть такая традиция – отмечать День Защитника Отечества. Теперь вы знаете, кого называют защитниками Отечества.

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат

И пулеметы не строчат.

Чтоб жили люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

В День Защитника Отечества мы с вами будем поздравлять всех мужчин, которые служили или служат в армии и наших мальчиков в группе – ведь они будущие защитники Родины.