Воспитатель МБДОУ д/с № 6 Бекетова Ирина Александровна В сентябре в нашем детском саду мы провели замечательный праздник «День Мира». В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном – о мире на планете. Мы узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника. Час мира мы посвятили тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир. Символом мира является голубь и наши дети с удовольствием запускали голубей в небо. Дети Мира, за руки возьмитесь! Шар земной обнять под силу вам. Войны на Земле остановите! Мир подвластен детским голосам. Милые мальчишки и девчонки, Научите взрослых мирно жить. Детские, прекрасные ручонки, Постарайтесь Мир наш сохранить. Дети наши, будьте-ка смелее! Занимайте место у руля! Станете командой вы, взрослея, Нашего Земного корабля. Поплывет он по волнам вселенной, Счастьем, освещая все вокруг. Ужасы уйдут поры военной, Все несчастья, беды и испуг. Станет Мир и лучше и светлее В разноцветье милых детских глаз, Люди станут чище и добрее. Дети! Мы надеемся на вас!