Подготовила воспитатель МБДОУ д\с № 6 Бекетова Ирина Александровна Слыхали радостную весть? Мне скоро будет ровно шесть! А если человеку будет шесть И у него тетрадки есть, И счетных палочек не счесть, И он читать старается, То, значит он (вернее я) То, значит он (вернее я) Он в школу собирается!!! Подготовка детей к школе является одной из главных задач дошкольного воспитания и обучения, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе. Для расширения представлений детей о школе, для формирования мотивационной готовности к обучению детей в школе  в нашей группе "Ромашка" была проведена экскурсия в школу № 4, расположенную недалеко от детского сада. Учитель начальных классов Наталья Ивановна пригласила детей  в свой 1-й класс, где дети познакомились с первоклашками и школьной жизнью. Повстречались со своими друзьями (бывшими воспитанниками д\с). Во время экскурсии дети получили много новых знаний о школе. Все ребята нашей группы остались довольны экскурсией и проявили готовность идти в школу. Без знаний в жизни не добьешься, Всего того, что хочется иметь. А в школе опытом ты запасешься, Чтоб в будущее смело мог смотреть!!!