Подготовила воспитатель Бекетова И.А.

Цель:  Изготовить открытки своими руками в подарок папе и дедушке.

Задачи: Учить детей создавать подарки своими руками; развивать творческие способности, мелкую моторику рук, творческое воображение; воспитывать патриотические чувства у детей; закреплять умение работать с ножницами и клеем.

«День защитника  Отечества» это последний зимний праздник,  в этот день вся огромная наша страна поздравляет всех мужчин с праздником. По всей стране проходят праздничные мероприятия, а в детских садах проходят тематические беседы, занятия, дети с воспитателями изготавливают поздравительные открытки. Вот и наша группа решила не отступать от традиций.

Ребята нашей группы для любимых папочек изготовили открытку «Корабль плывет по волнам», не забыли и про любимых дедушек. Для дорогих дедушек мы изготовили галстуки с подарками.