Цель: Систематизировать ранее приобретённые знания об огне и пожаре

Задачи:

• формировать осознанное безопасное поведение воспитанников во время чрезвычайной ситуации;
  • закрепить знания о причинах возникновения пожара;
  • развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде

Пожарная безопасность детей – один из важных вопросов, которому мы в детском саду уделяем большое внимание. Важно научить малыша правилам безопасного поведения в быту, на природе. Прежде , чем вести с детьми разговоры о правилах  противопожарного поведения, нужно рассказать о причинах возникновения пожара. У ребят, должно сформироваться понимание, что возгорание возникает не только от спичек, но и от бытовых приборов, неаккуратного обращения с фейерверками, хлопушками. Дети с раннего возраста должны понимать, что чаще всего причиной пожара становится беспечность людей. Противопожарные поделки, стенгазеты направлены на закрепление навыков безопасной жизнедеятельности. Ребятам очень нравится создавать коллективную работу, при этом используя нетрадиционные техники. В данной работе мы использовали рисование ладошками. Закрепление правил противопожарной безопасности, через продуктивную деятельность даёт хорошие результаты. Наша стенгазета пригодится, для дальнейших занятий по ОБЖ.