Цель: Создание радостной, праздничной атмосферы в группе

Задачи:

• закрепить приёмы нетрадиционных техник рисования с использованием различных изобразительных материалов
  • прививать интерес к изобразительному искусству как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного.
  • отслеживать динамику развития творческих способностей и развития изобразительных навыков ребёнка.

Светлая Пасха – это главный христианский праздник. Полное церковное  название праздника – Светлое Христово Воскресенье.  Это удивительный,  светлый праздник. Он объединяет людей, делает их добрее, наполняет  души радостью, любовью, желанием прощать и делиться теплом с другими.

Мы с ребятами усердно готовились к празднику: беседовали о традициях и обычаях, символах, связанных с пасхой. Наши дети занимаются в кружке по обучению нетрадиционным техникам рисования, и мы решили оформить стенгазету с использованием свои умения и навыки. Ребята рисовали восковыми мелками, вырезали и клеили, выполняли аппликацию с элементами рисования, покрывали рисунок акварелью.

Результат наших усердных трудов порадовал детей и родителей.