Цель: Продолжать знакомить детей с декоративно-прикладным искусством русского народа, с традиционными русскими ремёслами. Познакомить с гжельским промыслом. Подвести к пониманию того, что искусство отражает окружающий мир, доставляет людям радость.

Задачи:

• продолжать знакомить детей с народным декоративно- прикладным искусством, цветовым строем узора и элементами композиции;
  • научить расписывать плоскостную фигуру;
  • развивать интерес к народным промыслам, чувство цвета и технические умения;
  • воспитывать самостоятельность и аккуратность во время работы;

Гжельская роспись- это рисунок ярко-синей кобальтовой краской по сырому фарфору с последующей глазировкой и обжигом. С воспитанниками подготовительной группы мы решили раскрасить куклу по мотивам декоративно-прикладной народной росписи в стиле Гжель. Ребята, проявили неподдельный интерес к этому прекрасному виду народного творчества.