Подготовила: Новрузова А.Л.

Цель: продолжать учить детей изготавливать подарки своими руками.

Задачи:

• учить детей аккуратно пользоваться клеем и салфеткой;
  • развивать творческие способности, мелкую моторику рук, цветовое восприятие;
  • воспитывать желание сделать приятное близким людям.

Вот и наступила календарная весна, а вместе с ней праздник 8марта. На улице еще холодно и сыро, но это не мешает нам радоваться Международному женскому дню. В честь праздника, мы с ребятами каждый год мастерим подарки для любимых женщин. Дети второй младшей группы только- только начинают овладевать навыками аппликации и моя цель на данном этапе, научить их использовать заготовки сделанные мной. Малышам ещё сложно составить композицию, рассчитать оптимальное количество клея на кисточки, ориентироваться в пространстве. Постепенно мы решаем эти задачи. Главным стимулом в выполнения работы, для ребят, является, то, что это подарок для мамы, бабушки.

Малыши очень старались, и у них получилось порадовать родных, любимых людей красивой, яркой, аккуратной открыткой. Взрослые, в свою очередь оценили старание и умение своих детей восторженными отзывами.