Цель: Продолжать знакомить детей с новой нетрадиционной техникой рисования мятой бумагой, учить выполнять рисунок в данной технике.

Задачи:

• совершенствовать навыки рисования зимнего дерева, используя нетрадиционную технику изображения;
  • развивать фантазию и умение формировать композицию рисунка, передавать колорит зимнего дерева средствами рисунка (цвет, форма);
  • развивать цветовое восприятие, мелкую моторику рук, внимание, мышление.
  • развивать наблюдательность, воображение, способность видеть красоту и разнообразие зимней природы;
  • вызвать положительный эмоциональный отклик на явления природы и желание передать своё отношение средствами изобразительного искусства;
  • воспитывать самостоятельность, активность и аккуратность в работе.

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию начиная с младшего дошкольного возраста, надо использовать нетрадиционные способы изображения.

Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.