Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования – восковые мелки + акварель. Создание работ на космическую тему.

Задачи:

• совершенствовать практические навыки владения восковыми мелками и акварелью;
  • развивать творческое воображение, эстетическое восприятие, интерес к изобразительному творчеству;
  • развивать мелкую моторику рук, координацию движений и тактильный опыт ребёнка;
  • продолжать развивать усидчивость и воспитывать умение доводить начатое дело до конца.

Окружающий мир для ребят, является средством познания и источником художественных образов, который они с удовольствием воплощают на бумаге в процессе изобразительной деятельности. Наша цель, предложить как можно больше материалов для успешной реализации детских задумок. Здесь нашими помощниками являются нетрадиционные техники рисования. Дети очень любят рисовать восковыми мелками, потому что они яркие, приятные на ощупь, а в содружестве с акварелью создают интересные рисунки.

Космос – одна из тем, очень хорошо развивающих детскую фантазию. Чтобы осознать огромный неизведанный мир космоса нужно максимально задействовать воображение.

Наши ребята с легкостью справились с этой задачей. В результате получились замечательные композиции на тему «Космос».