Цель: Познакомить детей с новой нетрадиционной техникой рисования - солью, учить выполнять рисунок в данной технике.

Задачи:

• знакомство с одной из оригинальных техник рисования, обучение практическому её применению;
  • воспитание эстетического вкуса, способность видеть прекрасное;
  • развитие художественных способностей, воображения;
  • развитие мелкой моторики;
  • вызвать положительный эмоциональный  отклик;
  • воспитывать самостоятельность, активность и аккуратность в работе.

Рисование солью – интересная и не сложная техника изобразительного искусства, позволяющая создавать объёмные, красиво переливающиеся изображения. При таком рисовании нет ограничений в проявлении фантазии. Занятие раскрывает творческие способности, формирует интерес к художественному труду.

Нетрадиционная техника рисования солью подходит как младшим дошкольникам, так и старшим. Необычное творчество всегда увлекает детей. Малышам нравится  «солить» свои рисунки, чувствовать пальчиками, материал с которым они работают.

Мы используем нетрадиционные техники рисования в детском саду и рекомендуем родителям для домашнего творчества.