Цель: изготовить поздравительную открытку ко  Дню Матери; закрепить знание детей об общественном празднике «День Матери»

Задачи: Учить вырезать из бумаги сердечки, используя трафарет. Формировать умение правильно располагать композицию на листе бумаги, аккуратно работать с ножницами и клеем. Развивать чувство цвета, фантазию, мелкую моторику рук.
Учить доброму, внимательному отношению к маме, Вызвать желание делать подарки своими руками.

Создание поделок своими руками -это очень занимательный и увлекательный процесс, помогающий самостоятельно сделать что-то интересное и хорошее. Особенно эмоционально, дети откликаются на предложение сделать подарок для мамы, папы, бабушке. В преддверии праздника День Матери, мы с ребятами решили сделать открытку своими руками. Дети старались работать аккуратно, внимательно, весело. Творческое начало есть у каждого человека, но именно в детстве нужно его активно развивать. Изготовление поделок своими руками имеет очень большое значение для дальнейшего развития малыша. Подарки, сделанные своими руками, всегда самые дорогие и ценные для родителей.