Воспитатель: Бекетова И.А. Задачи: Развивающие: развивать у детей творческие способности, чувство прекрасного, умение понимать и ценить красоту и богатство окружающего мира. Образовательные: продолжать учить детей аккуратно наклеивать детали, пользоваться клеем и кисточкой; закреплять названия геометрических фигур; Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к птицам, любовь к живой природе и желание заботиться о птицах; аккуратность и внимательность. Гуляла я как - то везде, Вижу птенчики в гнезде, На подстилке три птенца, Три пушистых близнеца. У детей такие рты - Слышен писк за полверсты. Если мать не прилетает, Писк несется все сильней! Что мне делать, я не знаю, Хоть самой лететь за ней!