Подготовила: Новрузова А.Л.

Цель: Развитие интереса детей к изобразительному творчеству, по средствам использования нетрадиционных техник.

Задачи:

• развивать у детей творчество, мелкую моторику рук.
  • учить использовать разнообразные материалы для реализации творческой задумки ;
  • формировать умение доводить начатое дело до конца;
  • воспитывать самостоятельность и аккуратность в работе.

Ватные палочки и губку, оказывается можно использовать не только по прямому назначению. С их помощью можно ещё и рисовать, а в процессе творчества развивать цветовосприятие, мелкую моторику рук, воображение. Для того, чтобы вызвать интерес к рисованию у дошколят, необходимо превратить  этот процесс в игру, эксперимент, волшебную сказку.

Чтобы поддержать в детях желание творить, можно предложить им нетрадиционные техники рисования. В таких случаях рисовать можно, чем хочется, главное направить детскую фантазию в нужное русло и предложить разнообразные материалы.