Подготовила: Новрузова А.Л.

Цель: Создать красивый поздравительный плакат.

Задачи: Воспитывать желание порадовать окружающих, создать для них что-то красивое. Расширять образные представления детей, развивать умение создавать изображения одних и тех же предметов по-разному, вариативными способами. Продолжать формировать навыки коллективного творчества. Вызвать чувство радости от созданного изображения.

В преддверии праздника 8 марта, мы с  детьми решили приготовить подарок для всех женщин, работающих в детском саду, создать радостное настроение, атмосферу праздника. Ребята старательно трудились: скатывали шарики из жёлтой бумаги, аккуратно наклеивали цветы и сердечки, крепили бантики из атласной и кружевной ленточки.  Детям работа над плакатом доставила удовольствие. Каждому нашлось занятие по силам. Хорошо поработали пальчики при скатывании шариков для создания цветка мимозы. Малыши закрепили навыки создания композиции, умение ориентироваться на большом листе бумаги. Наш плакат достойно украсил приёмную, порадовал всех сотрудниц и женщин, которые приходят в детский сад.