Подготовила: Новрузова.А.Л.

Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой аппликации с применением ваты и ватных дисков.

Задачи:

• развивать умение согласовывать свои действия с работой всего коллектива;
  • развивать творческое воображение, фантазию, чувство композиции;
  • воспитывать усидчивость, аккуратность, инициативность.

Кубанская зима не балует нас снегом и поэтому мы с ребятами решили сделать зимний пейзаж сами. Для этого нам понадобился тонированный ватман, цветная бумага, краски, клей, вата и ватные диски. Аппликация из ватных дисков – очень интересный и доступный вид нетрадиционного детского творчества. Они приятны на ощупь и безопасны в использовании. Для детей особенно привлекательна работа с необычным сочетанием материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения удовлетворяет ребят в исследовательской потребности, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки.

Изготовленный детьми плакат достойно украсил стену в приёмной и порадовал наших родителей.