Цель: Развивать художественно- творческие способности детей.

Задачи:

• продолжать знакомить с нетрадиционными техниками рисования – печать листьями;
  • побуждать детей передавать особенности осенних деревьев, добиваясь выразительности с помощью цвета;
  • продолжать работу по обогащению словарного запаса, активизировать в речи прилагательные, закрепить понятие «пейзаж»
  • совершенствовать мелкую моторику рук;
  • воспитывать эмоциональную отзывчивость на красоту осени.

Чтобы воспитать в ребёнке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. На прогулке, мы с ребятами наблюдали за признаками золотой осени, собирали листья с разных деревьев и кустарников. Закрепили знания детей о данном времени года.

Собранные листья мы решили использовать в своём творчестве. Чем больше органов чувств участвуют в восприятии окружающего мира, тем полнее будут представления, более глубоким познание. Детям понравилось работать в технике рисования  «отпечатком».

Они проявили фантазию, умение ориентироваться на листе бумаги, дополнять рисунок деталями.