Подготовила и провела воспитатель Бекетова И.А.

Задачи: Познакомить детей с техникой рисования свечой, закрепить умение тонировать фон. Развивать творческую фантазию и воображение, художественно – творческие способности.

Материалы и оборудование: Альбомный лист, свечи, акварель, толстые    кисточки, стаканчики с водой.

Примечание: Кусочек свечи можно изготовить разной формы при помощи лезвия, в зависимости от целей, рисование контуров или закрашивание нарисованного предмета.  Кусочек должен быть удобным для детской руки.

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развивать воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.