Цель: Развивать музыкально - творческую инициативу детей с помощью театрализованной деятельности. Создать у детей праздничное новогоднее, сказочное настроение. Доставить детям радость от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Задачи.

1. Познакомить детей с главными героями сказок.
  2. Развить умение творчески использовать музыкальные впечатления в театрализованной деятельности.
  3. Закреплять певческие навыки выразительного исполнения песен.
  4. Развивать музыкально – ритмические навыки, умение передавать через движения характер музыки, её эмоционально образное содержание, свободно ориентироваться в пространстве, менять движения в соответствии с музыкальными фразами.
  5. Развивать коммуникативные навыки.
  6. Получить удовольствие от общения в процессе праздника со сверстниками и родителями, от совместных музыкальных номеров и коллективных игр.

Действующие лица:
Дети: Кай, Герда, Король, Королева, Принцесса, Принц, Ворон, Фея цветов, Маленькая разбойница, Снежинки, Цветы, Разбойники.

Взрослые: Ведущий, Снежная Королева, Разбойники, Дед Мороз, Снегурочка.

Реквизиты: 2 розы (красная и белая), белая ткань, снежинки, тазики с конфетти, трон, серебристые звезды, льдинки.

Сценарии праздников