Обучение детей правилам и безопасности дорожного движения - это систематический и целенаправленный процесс, в ходе которого дети получают знания, умения и навыки, необходимые для безопасного движения.

На занятиях продуктивными видами деятельности знания о правилах поведения на дороге закрепляются наиболее успешно, ведь в процесс за-поминания вовлекаются сразу несколько видов памяти, что способствует лучшему усвоению материала. В процесс вовлекаются такие виды памяти, как двигательная, зрительная, осязательная, эмоциональная и др.

На занятиях изотворчеством дети не только закрепляют знания о дорожных знаках, пешеходном переходе, правилах дорожного движения, но и переносят полученные представления на свой город, улицу, двор.

Обучение правилам дорожного движения даст желаемый результат, если оно прочно связано со всеми разделами программы. У детей формируются культура поведения, выдержка, дисциплина, если материал включается в содержание занятий по развитию речи, формированию математических представлений, изобразительной деятельности, физической культуре, музыкальных занятиях, в повседневной жизни.

Работа по ПДД