Цель: помочь родителям и детям совместно друг с другом провести увлекательно время в самоизоляции.

Во время карантина сложнее всего родителям и детям, они впервые оказались в сложной ситуации - находиться вместе в замкнутом пространстве. Дети очень тонко чувствуют настроение родителей, поэтому важно, чтобы взрослые объяснили им, что карантин - это не страшно, что вместе можно интересно провести время и то, что не удавалось сделать раньше, можно сделать сейчас, в самоизоляции.

24 часа в сутки родителям приходиться работать на «удаленке», заниматься домашним хозяйством и следить за детьми. К бабушкам и дедушкам не обратиться за помощью, они находятся в группе риска. Чем же занять детей?

Вот воспитатели нашей группы и пришли на помощь родителям. Каждый день им давались задания, рекомендации и консультации, которые помогали родителям увлекательно проводить время со своими детьми.

Психологи советуют, что не надо себя накручивать - в отношении родителей с детьми ничего не изменилось, как раньше они занимались детьми, так и сейчас. Обычно люди жалуются на отсутствие времени, так вот сейчас его дано большое количество. Ну и конечно, не стоит воспринимать карантин, как неприятную повинность, а как возможность провести наконец время со своими детьми в спокойной обстановке.

Увлекательный способ занять детей и наладить контакт - это совместное приготовление пищи. Вместе можно составить меню на неделю, пусть в нем будут любые вкусности, которые можно приготовить вместе. Детям можно сделать что то самостоятельно: взбить яйца, насыпать крупу, приготовить бутерброды и т.д. Родители могут научить ребенка готовить блюда так, как им нравится.