Цель: помочь родителям и детям совместить трудовую и физическую активность во время карантина.

Когда вся семья находится дома, чтобы не скучать, выполнять трудовые поручения могут помочь и дети. Можно доверить им ухаживать за цветами, помогать на огороде, по хозяйству и т. д. Родители должны объяснить детям, что семья - это команда, которая должна действовать как единый слаженный организм.

На карантине не надо игнорировать физические нагрузки. Любая физическая активность позволяет сбросить негатив и раздражения. Кроме того, нельзя забывать про спорт, чтобы избежать гиподинамии, которая может повлечь за собой серьезные последствия. Делайте зарядку, включайте музыку, танцуйте, прыгайте. Сейчас очень важно обратить внимание на свое здоровье и научить этому своих детей.

А еще по совету психологов - родителям надо общаться, обмениваться мнениями, делиться советами и посылать друг другу фотографии своей деятельности.