Подготовила: Новрузова А.Л. Задачи: учить детей смешивать краски для получения нужных оттенков, раскрашивать аккуратно не выходя за контур; выбирать нужное колличество краски, доводить начатое дело до конца.Развивать цветовое восприятие. *** Зяблик. Лишь утро в саду настаёт, Ещё не проснувшись, я слышу: Hа ветке то громче, то тише Без удержу зяблик поёт. Kупается в алом рассвете, Прищёлкивает язычком, Kак будто бы лучшим на свете Позавтракал он Червячком! (Т. Белозеров)   *** Синичка. К нам в окно стучится птичка – Желтогрудая синичка. На нас смотрит сквозь стекло, Говорит: "У вас тепло…   А мне холодно. Обидно: Зёрнышек нигде не видно. Я прошу вас: вы немножко Мне насыпьте хлебных крошек,   А ещё б немного сала Мне бы в стужу не мешало… С вами буду я дружить – Обещайте лишь кормить.   Если вам не жалко крошек – Созову моих подружек. Вместе станем прилетать, На окошке щебетать".   2004 г. (С. Богдан)   *** Снегирь. Родился снегирь С красным брюшком. Снег Одарил снегиря Кожушком. Свирелку дала Ветла, А песня Сама пришла. (В.Приходько)