Подготовила воспитатель: Сморж А.А.

Война закончилась,

И пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем,

И мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году.

К 74-й годовщине Великой Победы в нашем городе прошла инсталляция «Огненными верстами войны». Совместно с СОШ №4, МБДОУ №1 наш детский сад подготовил реконструкцию «Привал после боя». В реконструкции участвовали и дети нашего детского сада Попова Арина и Соколенко Есения. Они прочитали стихи о войне и победе. Активное участие в сборе предметов того времени приняли родители: семьи Касавченко, Болдыревых, Демидовых, Доменко – Яшковых, Дудкиных, Гусевых – Глазуновых, Гордиенко. А так же воспитатели: Сморж А.А., Шевченко Н.В.,  Черепнина Т.В. В изготовлении транспаранта приняли участие воспитатели: Новрузова А.Л., Черепнина Т.В. и музыкальный руководитель Светящук М.Е. Мероприятие имело огромное поучительное и воспитательное значение. Благодарим всех участников за проведенную работу. Выражаем огромную благодарность родителям.

За ваше мужество в бою,

За вашу боль, за ваши раны,

За жизнь счастливую мою,

Земной поклон Вам, ВЕТЕРАНЫ!

МЫ ПОМНИМ. МЫ ГОРДИМСЯ. МЫ НЕ ЗАБУДЕМ.