Подготовила: Новрузова А.Л. Задачи: воспитывать у детей интерес к ручному труду; развивать навыки вырезания, аккуратности; воспитывать целеустремленность,умение доводить начатое дело до конца, желание работать коллективно, вызвать у детей чувство радости и гордости за свой труд; учить радоваться результатам красивой поделки. ***** Лебедёнок. Отчего течет вода С этого младенца? Он недавно из пруда, Дайте полотенце!   Маршак Самуил.   * * * Улетали лебеди С севера на юг. И теряли лебеди Белый-белый пух.   То ли пух лебяжий В воздухе блестит, То ли в окна наши Белый снег летит? Приходько В. Загадки: Гордая птица, Воды не боится, Очень пригожа, На двойку похожа, Как зовут, ответь! Это белый ... (Лебедь) Летошко Н.   Птица медленно плывёт, Словно белый теплоход. Горделива и красива, Терпелива и пуглива. (Лебедь)