Цель: обучить детей новым приемам изготовления объемных снежинок.

Задачи: воспитывать у детей аккуратность, стремление создать своими руками красивые бумажные изделия. Развивать чувство прекрасного, конструктивные способности, чувство цвета. Закреплять навыки работы с бумагой.

Существует много способов изготовления снежинок. С нашими детьми мы изготовили вот такую объемную снежинку. Перед работой закрепили правила по технике безопасности: аккуратно обращаться с ножницами и клеем. Поговорили о последовательности выполнения работы. Практическая часть детьми выполнялась следом за показом воспитателя. В процессе работы дети радовались своим достижениям, запоминали последовательность изготовления снежинки. А после работы сравнивали свои изделия с образцом. Воспитатель хвалила детей за аккуратность.