Описание материала: Материал будет интересен воспитателям и музыкальным руководителям при организации новогоднего утренника с детьми среднего дошкольного возраста.

Цель: создание праздничной атмосферы, желания выступать перед зрителями.

Задачи:
Образовательные: учить детей выразительно читать стихи, двигаться в такт музыке, исполнять песни, учить выступать в групповых сценках и танцах, учить водить хороводы.
Развивающие: развивать творческие способности, развивать чувство прекрасного в мире искусства, развивать коммуникабельность, развивать чувство ритма.
Воспитательные: воспитывать у детей желание делиться радостью праздника, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, эмоционально откликаться на музыку.

Оформление зала: Музыкальный зал украшен в соответствии с предстоящим праздником: новогодней мишурой, снежинками, дождиком, гирляндами и т.д.

Материалы и атрибуты: Костюмы Деда Мороза, Снегурочки, Старухи Шапокляк, игрушка Крыска-Лариска, Лопатки, Обручи, Воздушные голубые шары со снежинками, Фонарики светящиеся (с батарейками), Новогодние колпачки, Белая тюль, Бубны, Деревянные ложки, маракасы, кастаньеты.

Сценарии праздников