Подготовила: Новрузова А.Л.

Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - открытка в технике пластилинография «Сердечко для мамочки».

Задачи: Развивать чувство композиции, образное восприятие и творческую активность детей.

Воспитывать аккуратность и самостоятельность.

Среди огромного количества праздников самым особенным мы считаем – 8 Марта. В этот день внимание обращено на женщин, подаривших нам жизнь, самых дорогих каждому людей - наших мам. Каждый ребёнок мечтает преподнести своей мамочке самый лучший на свете подарок. Для мамы же никакая, даже самая ценная вещь, не сравнится с тем, что сделал её ребёнок своими руками.

Пластилинография в наше время становится всё популярнее в детском саду. Это не только занимательный досуг, но и целая область творчества, в которой есть свои виды и техники. Занимаясь пластилинографией, мы решаем множество развивающих и образовательных задач. В процессе увлекательной деятельности, ребята реализуют возможность изготовить поделку своими руками. Лепка тренирует пальцы и активизирует расположенные на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение. Занятие пластилинографией развивает не только ловкость и скоординированность рук, но и творческую фантазию.