Подготовила: Сидоренко Ю.В. С целью ознакомления детей с понятиями «защитники Отечества», «армия»,мы провели тематическое занятие: «23 Февраля - День защитника отечества» Задачи которые мы преследовали: 1. уточнить знания детей о празднике День Защитника Отечества; 2. дать представление о родах войск, о названиях различных видов военной техники; 3. воспитывать чувство гордости за свою армию; 4. создать радостное праздничное настроение у детей. Нагоняет страха Стальная черепаха: Бензином питается, Огнем кусается. Ответ: Танк   Гусеницы две ползут, Башню с пушкою везут. Ответ: Танк   Это что за стрекоза — Есть огромные глаза, Крылья мчат по кругу, Веют ветер-вьюгу. Хвост туда-сюда рулит, В голове пилот сидит. Ответ: Вертолет   Брызжет огнем, Гремит, что гром. Ответ: Пушки   Моряком ты можешь стать, Чтоб границу охранять И служить не на земле, А на военном … Ответ: Корабле   Быстро в небе проплывает, Обгоняя птиц полёт. Человек им управляет, Что такое?… (Самолёт)