Цель: развивать мышление, воображение, мелкую моторику рук; воспитывать самостоятельность.

Задачи: формировать интерес к видам труда; знакомить со свойствами материала; развивать умение безопасно использовать инструменты для работы; учить клеить готовые формы.
Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей.

Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие детей. Вот почему одним из близких и доступных видов работы в детском саду является художественный ручной труд, в процессе которого создается что то красивое и необычное.

Обучая детей ручному труду, в нашей группе "Колобок" поддерживается тесная связь с родителями. Они тоже принимают участие со своими детьми в создании необычных и красивых работ. Помогают нам в оформлении выставок к праздникам.

Сегодня мы продемонстрируем работы к праздникам - "Дню защитника Отечества", "Масленицы", "Маминого дня". Наши участники: Контобойцев Родион, Ординцева Алина, Михайловский Коля, Чевычалов Саша, Малахов Коля, Грецкий Ярик, Морозов Святик, Дудкин Алеша. Всем детям и родителям большое спасибо за участие в выставках.