Утро 20 августа в нашем саду было радостным и необычным. Каждому нашлось дело: украшали площадку, оформляли выставку совместных поделок родителей и детей, на праздничных столах выставлялись шедевры кулинарного искусства.

Праздник «Яблочный спас» проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. 

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Николая из храма, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы, угощали друг друга сладкими медовыми яблочками с теплыми, добрыми пожеланиями. В конце праздника отец Николай провёл освящение плодов, пожелав здоровья и счастья присутствующим. В завершение всего малыши угостились освященными яблочками! Ведь недаром в народе говорят: «Яблочный Спас яблочко припас».
Праздник удался на славу!

Подготовил