На базе нашего детского сада, появилась новая традиция, в группе «Анютины глазки 1», где воспитатели Сторожилова А.П. и Рыбникова А.А. совместно с музыкальным руководителем Аржуковой Н.И.  уже второй год подряд отмечают праздник День матери казачки.

Этот праздник отмечают 4 декабря и он совпадает с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. В связи с этим на праздник был приглашён настоятель Свято – Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов, он рассказал о происхождении праздника. После чего дети для своих мам читали стихи, пели песни, танцевали, а так же были весёлые казачьи игры, где участвовали не только дети, но и мамы.

В конце праздника мамочек поздравили станичные казаки и подарили всем женщинам цветы. А самым трогательным на празднике оказался белый бумажный голубь, который принёс письма от деток для мам, в которых было написано как сильно и за что они их любит.