Подготовили и провели воспитатели Бекетова И.А., Новрузова А.Л., Сидоренко Ю.В.

Согласно плану мероприятий по профилактике детского дорожного – травматизма в нашем детском саду 16.11.2016 г. была проведена игровая программа «День ребенка». Игровая программа была рассчитана на детей всех трех групп детского сада в количестве 50 детей.

Работа по профилактике ДДТТ направлена на формирование у детей навыков осознанного поведения на улицах города. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача для нас взрослых – доступно разъяснить эти правила ребенку, показать какая опасность может грозить при несоблюдении дорожных правил. Как известно ведущим видом деятельности ребенка – дошкольника является игра. Именно поэтому, мы решили провести день ребенка в форме игровой программы, чтобы через различные виды игр у детей сформировались необходимые знания и навыки безопасного поведения.