Задачи:способствовать формированию патриотических чувств у детей: любви к малой родине, уважения к традициям, народной культуры и истории.

Продолжать знакомство детей с народным декоративно-прикладным искуством. Способствовать развитию интереса к русским народным произведениям.

В нашем детском саду было проведено совместное мероприятие, посвященное 80-ти летию образования Краснодарского края. педагогами была организована выставка "Кубанская горница". Детей познакомили с историей создания Краснодарского края, музыкальными инструментами, предметами быта. Так же в рамках этого мероприятия детям была представлена тематическая литература о Кубани. Дети с интересом обследовали представленные предметы.

Таким образом, только системная, многоплановая работа педагогического коллектива позволит приобщить детей к культурно-историческим ценностям Кубани, поможет дошкольникам осознать древность и величие своей малой Родины, почувствовать себя частичкой кубанского народа.