Подготовили и провели: музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели Бекетова И.А., Новрузова А.Л.

Задачи:

• Развивать эмоциональную отзывчивость, артистизм детей;
  • Воспитать чувство уважения, любви к родителям, старшим;
  • Создавать теплый нравственный климат между мамами и детьми;
  • Пробудить во взрослых и детях желание быть доброжелательными доверчивыми друг к другу;
  • Закрепить и обогатить знания детей о празднике «День Матери»

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых – наших мам.

В нашей группе «Ромашка» тоже прошли праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. В знак своей искренней любви и признательности ребята изо всех сил старались порадовать своих мамочек.

Звучали в этот день праздничные стихи и песни, посвященные самым дорогим мамочкам,  ребята помогали мамам прибраться в доме, выполнить разные поручения, потом все вместе встали в веселый хоровод.

Завершился праздник вручением подарков мамочкам. Праздником были все очень довольны и с удовольствием на долгую память сделали общее фото.