Подготовили и провели муз. руководитель Светящук М.Е., воспитатели Новрузова А.Л.., Черепнина Т.В.

Цель организации мероприятий  -  формирование у детей   патриотического отношения и чувства к своему городу, краю, природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края.

Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему Краснодарского края, толерантного отношения к представителям других национальностей.

Задачи:

1. Формировать у дошкольников нравственные качества личности через ознакомление с родным городом, краем.
  2. Формировать гражданскую позицию и патриотические чувства к прошлому, настоящему и будущему Краснодара и Краснодарского края, чувство гордости за свою малую Родину.
  3. Воспитывать у ребенка любовь и привязанность к своей семье, родному дому, земле, где он родился.
  4. Воспитывать любовь и уважение к своему народу, его обычаям, традициям.
  5. Формировать основы экологической культуры, гуманного отношения ко всему живому.
  6. Формировать художественный вкус и любовь к прекрасному, развивать творческие способности.
  7. Воспитывать чувство уважения к профессиям и труду взрослых.
  8. Повышение педагогической компетентности родительской общественности в формировании патриотических чувств детей дошкольного возраста.