Подготовили и провели музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели Сидоренко Ю.В., Новрузова А.Л., Бекетова И.А.

Цель: Расширять и углублять представления детей о православных праздниках, знакомить с народными традициями и обычаями праздника "Пасхи", развивать творческие способности детей.

8 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресение. И наш детский сад не остался в стороне. Воспитатели детского сада рассказывали детям о предстоящем празднике - Пасхе. Были проведены различные беседы и творческие мастерские. Дети с большим удовольствием и интересом расписывали и апплицировали пасхальные яйца, а дома с родителями готовили пасхальные поделки. И кульминацией всех проведенных мероприятий был большой и весёлый праздник. На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали с вербочками, слушали в записи пасхальный перезвон и активно участвовали в играх "Раскрути яйцо", "Прокати яйцо по желобу", "Кто быстрей найдет яйцо" и т.д. По традиции праздник закончился угощением - Пасхальным куличом.