Подготовили и провели музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели Бекетова И.А.,  Черепнина Т.В., Новрузова  А.Л.

Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду мы решили провести этот замечательный праздник.  Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. В этот день в гости к ребятам пришли два клоуна Веснушкин и Конопушкин. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в разных конкурсах и играх.В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

Цель и задачи: развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Вызвать интерес к персонажам праздника. Доставить детям радость и удовольствие.

Подготовил