Подготовили и провели музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели Новрузова А.Л., Сидоренко Ю.В., Сморж А.А.

Цель. Формировать представления у детей о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину 

Задачи.

Привлекать детей к активному участию в подготовке к празднику в убранстве группы, изготовлению сувениров – подарков папам, дедушкам, братьям.

Развивать интерес к познавательным развлечениям.

Воспитывать желание быть похожими на воинов Российской Армии, стремление стать защитником Родины и принимать активное участие в праздничных выступлениях.

Наша армия родная

Стережёт покой страны,

Чтоб росли мы, бед не зная,

Чтобы не было войны!

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

21 февраля в нашем детском саду прошёл  праздник-развлечение , посвящённый Дню Защитника Отечества .

Проведение таких  мероприятий необходимо, для поколения, не знавшего войны, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Подготовил