Подготовила воспитатель Новрузова А.Л.

Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе или дедушке.

Задачи: Учить детей создавать подарки своими руками.

Развивать творческие способности, художественный вкус, эстетическое отношение к окружающему миру, мелкую моторику рук, творческое воображение.

Воспитывать патриотические чувства детей, самостоятельность, интерес к художественному творчеству.

Закреплять умение работать с ножницами и клеем.

Расширять представление о различных материалах (текстильная лента, горячий клей).

23 февраля наша страна  отмечает замечательный праздник. В этот день мы от всей души поздравляем всех тех, кто нёс, несёт нелёгкую, ответственную службу, и кому ещё только  в будущем предстоит встать на защиту Отечества. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство гордости за принадлежность к Российской армии, за отважных, смелых, ловких, сильных защитников отечества.

С детьми подготовительной группы «Колобок»  мы решили приготовить подарки мужчинам. Папе или дедушке приятно будет получить от ребёнка открытку, сделанную своими руками, в которой есть частичка его души. В своей работе мы использовали как традиционные материалы (цветная бумага, картон, клей, ножницы) так и новые (текстильная лента с цветами российского флага и горячий клей). Ребята закрепили ранее усвоенные навыки аппликации и познакомились с новыми приёмами и материалами. Праздничные открытки получились яркими и аккуратными.

Подготовил