Подготовили и провели собрание воспитатели Бекетова И.А., Сидоренко Ю.В.

Цель: организация совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.

Задачи: Побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей.

Ознакомить родителей  с некоторыми правилами и памятками, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД.
Заинтересовать родителей данной проблемой, учить анализировать свою воспитательную деятельность.
Добиться синхронности воспитателя и родителя в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Предварительная подготовка к собранию:
Заполнение родителями анкеты «Безопасность вашего ребенка на дороге».
Изготовление памяток для родителей «Как обучить ребенка правилам дорожного движения»
Подготовка мультимедийной презентации
Выполнение с детьми  приглашений для родителей.
Оформление помещения, где будет проводиться родительское собрание.
Оформление выставки для родителей, на которую помещаются: детская художественная литература по ПДД; методические рекомендации для родителей по воспитанию навыков безопасного поведения на дороге; консультации; описание дидактических и подвижных игр, в которые родители могут поиграть с детьми.
Выставка детских рисунков “Мой друг - светофор”.