Отчёт о профилактической работе по обеспечению безопасности людей на 
водных объектах в зимний период.


Подготовили и провели - сотрудник МЧС Петухов Ю.А., воспитатели Сморж А.А., Новрузова А.Л., Сидоренко Ю.В., Бекетова И.А., музыкальный руководитель Светящук М.Е.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в нашем образовательном учреждении МБДОУ д\с № 6 была проведена разъяснительная работа с детьми и родителями по правилам поведения на водных объектах в зимний период. 

В рамках этой работы были проведены следующие мероприятия:

  1. Познавательная беседа с рассматриванием иллюстраций по темам: «Осторожнее, народ! Не выходите на лёд!», «С приходом зимы, будьте осторожны!», Беседа проводилась с детьми второй младшей группы «Ромашка», в количестве 10 человек, воспитатель Бекетова И.А.
  2. Встреча с сотрудником МЧС   Петуховым Ю.А., который рассказал детям об возможных опасностях, выхода их на первый лёд.
  3. Ознакомление родителей МБДОУ  сотрудником МЧС и воспитателями с листовками и памятками по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.
  4. Мультимедийное занятие, проведенное сотрудником МЧС совместно с воспитателями МБДОУ.

Занятие проводилось со всеми детьми трех групп детского сада, в количестве 40 человек, 
воспитатели Новрузова А.Л., Сидоренко Ю.В., Сморж А.А.

В процессе занятия  детям показывали слайды и рассказывали о том, как нужно безопасно вести себя на льду,
как можно распознать по цвету льда его толщину, о том, что передвигаться по льду нужно только скользящим шагом, нельзя выходить на открытый лёд и в случаях экстремальных ситуаций необходимо срочно звать на помощь взрослых.

Встреча с сотрудником МЧС была очень познавательной и интересной.

Дети все были очень довольны. 

Подготовил