Подготовили и провели музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели Бекетова И.А., Новрузова А.Л., Сидоренко Ю.В.

29 января 2018 года исполняется 75 лет со дня освобождения города Кропоткин от немецко – фашистских захватчиков.

Кубань гордится тем, что более трехсот двадцати её родных сынов и дочерей стали в те грозные годы Героями Советского Союза, десятки тысяч Кубанцев награждены орденами и медалями.

Именем Героев названы улицы и школа города Кропоткин.

В нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, посвященных этому событию:

• фотовыставка «О героях былых времен…», где были представлены фотографии ветеранов ВОВ, медали, макет ордена ВОВ, поздравительные открытки с изображением памятных мест города Кропоткин;
  • мультимедийное занятие «Годы, опаленные войной»
  • беседа «Герои – защитники Кропоткина»

Благодаря проведенной работе по военно – патриотическому  воспитанию, дети узнали о жизни и подвиге наших земляков в военные годы.

Цель нашей работы – воспитывать в детях чувство благодарности и уважения к погибшим героям и тем, кто дожил до Победы.