Подготовили и провели музыкальный руководитель Светящук М.Е., воспитатели всех групп детского сада, представители духовенства Свято - Покровского собора г. Кропоткин, воспитанники воскресной школы при соборе.

Цель: познакомить детей с историей православного праздника " Рождество Христово", дать представление о его значении.
Задачи: приобщать детей к русской традиционной культуре.

Воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, патриотические чувства, доброжелательное отношение друг к другу.

В период рождественских праздников детей МБДОУ детского сада - 6 посетили представители духовенства Свято - Покровского собора г.Кропоткин. Совместно с воспитанниками воскресной школы они организовали мероприятие, на котором показали кукольный театр "Рукавичка". Дети пели рождественские колядки, рассказали стихи на рождественскую тему. Рождественская сказка всем очень понравилась. ребята в игровой форме познакомились с обычаем празднования Рождества и узнали историю возникновения этого праздника.