Подготовила и провела: Новрузова.А.Л.

Цели: Продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования; учить наносить точки, пятнышки в заданном контуре; отрабатывать уверенные движения и свободное перемещение руки; воспитывать у детей интерес к природе; создать условия для развития творческих способностей.

Рисование пальчиками – это не только интересно и весело, но и очень полезно. Польза от рисования пальчиками огромна – ребёнок снимает напряжение, сбрасывает отрицательные эмоции, развивает моторику рук, учится фантазировать, чувствовать цвета и их оттенки. Рисование пальчиками это удивительная деятельность. Она позволяет ребёнку  почувствовать краски, их характер.

Рисование с использованием нетрадиционных техник не утомляет детей ,а вызывает стремление заниматься таким интересным делом.