Подготовила и провела: Новрузова.А.Л. Группа: Колобок

Художественное творчество: рисование «Разноцветный мотылёк» в нетрадиционной технике рисования ватными палочками с детьми группы «Колобок».

Цель: Продолжать знакомить детей с новой нетрадиционной техникой рисования ватными палочками, учить выполнять рисунок в данной технике.

Задачи:

• продолжать формировать интерес к нетрадиционному рисованию;
  • умение передавать в рисунке характерные особенности предмета;
  • развивать цветовое восприятие, мелкую моторику рук.

Рисование ватными палочками – весьма необычная техника, интересная как младшим школьникам, так и малышам, которые только-только знакомятся с различными инструментами для рисования. Обычно дети с радостью приветствуют необычные техники изобразительной деятельности. При выполнении работы можно взять за основу шаблон и заполнить всё пространство точками определённого цвета, а можно сделать разноцветными точками только контур деталей. Рисование ватными палочками открывает простор для творчества и детской фантазии. Мы взяли за основу изображение мотылька. Малыши самостоятельно выбирали цвет и расположение точек. Детям нравится обилие ярких красок и то, что можно действовать самостоятельно.