Подготовила и провела: Новрузова.А.Л.

Цели: учить видеть красоту осенней природы; продолжать использовать технику рисования ладошками. Развивать художественное восприятие, мелкую моторику рук, чувство цвета и композиции. Воспитывать внимание и интерес к явлениям природы и окружающим предметам, аккуратность.

Разноцветные ладошки –самый простейший из методов рисования – рисование пальцами и ладошками. Такая техника рисования даёт малышу ощущение непосредственного взаимодействия с красками, а так же дарит не забываемые впечатления от манипуляций с цветом, так же этот метод положительно влияет на развитие мелкой моторики рук детей раннего и дошкольного возраста, что в свою очередь имеет воздействие на развитие речи, интеллекта, познавательной активности ребят. Рисование пальчиками – это хороший рефлекторный массаж. На ладонях находятся определённые точки, которые связанны со всеми органами тела. Массажируя эти точки, можно добиться улучшения организма в целом.