Работу выполнили: Сидоренко Ю.В., Новрузова А.Л. С целью повышения уровня знаний детей о правилах безопасности, объединившись , мы предоставили для детей видео просмотр цикла правил безопасности под названием "Уроки тётушки Совы". Не ходи по замерзшей реке На речушке снег лежит. А под снегом лёд блестит. Всем, конечно, ясно – Здесь ходить опасно! Замерзшие лужи очень опасны! Целый день идёт снежок. Белым-белым стал лужок! Скользкие дорожки – Не бегите ножки! Будь внимательным Каждый день мы много ходим, Камни, ямочки обходим. Люк открытый – берегись! – На него не становись! Знай знаки дорожного движения Для дорожного движения Всюду есть изображения – Знаки разноцветные – Яркие, приметные! Их мы понимаем, Уважаем, соблюдаем. Учим знаки не напрасно: С ними очень безопасно! Не играй с розетками Вот розетка на стене: Надо знать - тебе и мне, Что в неё карандаши Не вставляют малыши. Это дырочки не тронь - Вспыхнет сразу же огонь! Ток бежит внутри розетки, Не играйте с нею, детки! Не играйте с острыми предметами Говорил лисёнку папа: Не бери ножи из шкафа! Повнимательнее будь – Ножик острый – не забудь! И послушай-ка советы: Все колючие предметы Ты бери за рукоятку – Приучай себя к порядку!