Провела воспитатель: Сморж А.А.

Цель: учить изготавливать открытку своими руками в подарок маме; учить располагать на листе бумаги изображение, аккуратно наклеивать; развивать творческие способности.

В первый месяц весны мы празднуем самый прекрасный праздник, посвященный нашим любимым мамам и бабушкам - Международный женский день-8 Марта.

Опять весна журчит ручьями,

Щебечут птицы на показ.

И небо синими глазами

С хитринкою глядит на нас.

У мамы нынче день особый-

Пришел к ней праздник на порог.

Сияет мама вся от счастья

И, улыбаясь, на ходу

Нам говорит: «Как жаль, что праздник

Такой бывает раз в году».

Вместе с детьми мы рассмотрели фотографии наших мам на выставке. Побеседовали с детьми о маме. У мамы самые ласковые руки, они все умеют. У мамы самое доброе сердце. Нужно чаще радовать и беречь мам, говорить им ласковые и приятные слова. Дети рассказали, как они любят своих мам и желают их порадовать на праздник. Вместе с ребятами в нашей группе «Колобок» мы решили изготовить подарок для наших милых мам и бабушек - поздравительную открытку. Дети очень старались. После утренника, посвященного женскому дню, малыши подарили свои подарки мамам и бабушкам.