Опыт работы представила воспитатель МБДОУ д/с № 6 Бекетова И.А. Уважаемые коллеги! Тема моего опыта «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма» Основная цель работы – привитие детям необходимых навыков безопасного поведения на дорогах в различных дорожно – транспортных ситуациях. Начинала я свою работу с анализа представлений и знаний детей о дорожном движении. Проанализировав ответы детей, пришла к выводу, что уровень знаний и представлений детей о правилах дорожного движения является низким. Никого не оставляют равнодушными неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими к сожалению, являются дети. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей.